Как правильно оформить передачу денег между вузами, или их надо вернуть в пенсионный фонд?

• г. Шахты

Студент оплатил обучение в институте материнским капиталом, а сейчас намерен перевестись в другой вуз. Как правильно оформить передачу денег между вузами, или их надо вернуть в пенсионный фонд?

Оплатила материнским капиталом полностью обучение в институте. У института отобрали лицензию. Можно ли вернуть деньги?

Моя дочь решила перевестись из одного ВУЗА в другой после зимней сессии, а мы оплатили обучение в ее ВУЗЕ на год. Скажите, можно направить оплату мат. капиталом в другой ВУЗ? Или сначала нужно прекратить оплату первому ВУЗУ, а затем направить их в другой?

Оплатила обучение в вузе материнским капиталом, за два года вперед. Вуз не прошел аккредетацию. Деньги как вернуть?

Ситуация такая: Я поступил в ВУЗ, проучился в нем 2 года и решил перевестись в другой. Оплатил материнским капиталом сразу за 4 года, но проучился 2.В пенсионом фонде заявили, что у них нет системы возврата денег. Вуз переводить деньги на счет нового Вуза отказывается. Как поступить?

Можно ли вернуть деньги за обучение в вузе, оплаченное материнским капиталом, если студент передумал учиться? Оплачен 1 год обучения.

Я хочу спросить имеет ли право студент потребовать с института обратно свои деньги которые он заплатил за обучение, а сессии ещё не начиналась. Потому что у института закончилась лицензия и он не имеет права проводит какие либо занятия. Деньги уплоченные за обучение институт выплатит студенту на расчётный счёт? Или институт их может только перевести в другой ВУЗ как оплату за обучение в том случае если студент захочет перейти в другой ВУЗ? Как это всё происходит и что в такой ситуации делать студентам?

Мы из Перми, хотим купить комнату за материнский капитал в Краснодарском крае. Как правильно оформить сделку? В каком городе надо будет обращаться в пенсионный фонд с материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой Институт лишили аккредитации, Студенты написали заявление с просьбой перевести с аккредитованной формы на неаккредитованную форму обучения и согласие на обучение в этом институте с возможностью зачисления в образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность (попросту говоря, согласие на перевод в другой ВУЗ).

Вопрос состоит в следующем, есть ли возможность вернуть денежные средства за обучение в этом институте? И как это правильно сделать.

Оплатили материнским капиталом полное обучение в колледже ребёнка. Но ребёнка после оплаты передумал там учиться и поступает на бесплатное обучение. Деньги по договору переведут мне матери на карту. Надо ли мне вернуть деньги в Пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение