Как вернуть оплаченные материнским капиталом деньги за невостребованные годы обучения в ВУЗе?

• г. Ессентуки

Ситуация такая: Я поступил в ВУЗ, проучился в нем 2 года и решил перевестись в другой. Оплатил материнским капиталом сразу за 4 года, но проучился 2.В пенсионом фонде заявили, что у них нет системы возврата денег. Вуз переводить деньги на счет нового Вуза отказывается. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Тогда придется добиваться перевода денег через суд