Что делать - сын умер, долг по кредиту за ним остался. Кто должен выплатить долг по кредиту за сына?

• г. Донской

Что делать - сын умер, долг по кредиту за ним остался. Кто должен выплатить долг по кредиту за сына?

Ответы на вопрос (3):

Наследники наследуют как имущество так и долги умершего

Это лучший ответ

Обязанность по уплате дрлга по кредиту за умершего ВОЗНИКАЕТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ ПРИМИТЕ НАСЛЕДСТВО ЗА СВОИМ СЫНОМ.

Если вы в наследство за сыном не вступали, то у вас нет обязанности по уплате долга ( обязательства прекращаются в том числе смертью )

Удачи

Добрый день! Что делать - сын умер , долг по кредиту за ним остался. Кто должен выплатить долг по кредиту за сына?

Валентина Ивановна, вам нужно поднять кредитный договор и посмотреть не была оформлена страховка на сына. если была и случай страховой. тот предоставьте банку заявление с копией свидетельства о смерти в котором просите банк аннулировать долг по причине наступления страхового случая. Если у сына не было имущества и вы не приняли его наследство, в данном случае, вы ничего не должны выплачивать банку и наоборот если приняли то должны выплатить в пределах наследства и не выше.