Что делать - сын умер, долг по кредиту за ним остался. Кто должен выплатить долг по кредиту за сына?

• г. Донской

Что делать - сын умер, долг по кредиту за ним остался. Кто должен выплатить долг по кредиту за сына?

Ответы на вопрос (3):

Наследники наследуют как имущество так и долги умершего

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обязанность по уплате дрлга по кредиту за умершего ВОЗНИКАЕТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ ПРИМИТЕ НАСЛЕДСТВО ЗА СВОИМ СЫНОМ.

Если вы в наследство за сыном не вступали, то у вас нет обязанности по уплате долга ( обязательства прекращаются в том числе смертью )

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Что делать - сын умер , долг по кредиту за ним остался. Кто должен выплатить долг по кредиту за сына?

Валентина Ивановна, вам нужно поднять кредитный договор и посмотреть не была оформлена страховка на сына. если была и случай страховой. тот предоставьте банку заявление с копией свидетельства о смерти в котором просите банк аннулировать долг по причине наступления страхового случая. Если у сына не было имущества и вы не приняли его наследство, в данном случае, вы ничего не должны выплачивать банку и наоборот если приняли то должны выплатить в пределах наследства и не выше.

Спросить
Пожаловаться

Сыну присудили выплатить моральный долг отцу погибшего сына. Через несколько лет истец умер. Кому теперь сын должен выплачивать долг.

Сын умер три года тому назад. Приходят его долги по кредиту. Я сама на пенсии. Жена воспитывает дочку от сына. Кто должен выплатить его умершего сына кредита? Квартира оформлена на мне. сын отказался при приватизации. Написал заявление. С женой снимали квартиру в другом городе. У сына ни машины. Ни квартиры не было.

Какая доля полагается сыну умершего наследника

У женщины было 2 сына. Первый сын умер до смерти матери. Остался один сын, у него двое детей. У умершего сына есть сын. Какая доля полагается сыну умершего?

Квартира муниципальная. В ней прописан отец, сын и внук (12 лет). отец взял в банке кредит, не выплатив его полностью умер. В оформлении кредита свой телефон и сына. Сын никаких документов не подписывал. Кто должен выплатить остаток кредита?

Мой сын умер от побоев 25 марта 2013 г. Остался невыплаченный долг Тинькофф Банку. На 9 апреля у меня повестка в суд в качестве правопреемника по долгу сына. У сына осталась неблагоустроенная однокомнатная квартира. Я открыла наследство, но практически не вступила в него, т.к.у моего сына остался несовершеннолетний ребёнок. До момента своей смерти сын старался исправно погашать кредит. Вообще, не знаю, что делать?

Бывший муж платил алименты на сына алименты до 18 лет сейчас сыну 20 лет бывший муж остался сыну должен 100 тысяч по алиментам скажите могу ли я подать на этот долг в суд и на неустойку или это должен делать только сын сын сейчас служит в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын погиб. 1/3 доли квартиры принадлежала сыну. Остались жена и дочь, у которых также по 1/3 доли. Кто должен унаследовать долю сына. Заранее благодарю.

У моей знакомой есть квартира, приватезирована на нее и на сына, сын умер у него остался совершеннолетний сын те.е внук знакомой, кто вступит в наследство на долю квартиры сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение