После вынесения судом решения, судебный пристав не исполняет его. Должника не разыскивают, чтобы взыскать с него долг.

• г. Орск

После вынесения судом решения, судебный пристав не исполняет его. Должника не разыскивают, чтобы взыскать с него долг.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Степановна обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава.

Спросить
Пожаловаться

Подготовлю Вам ходатайство с указанием действий, которые ему необходимо произвести

Спросить
Пожаловаться

По решению суда с должника в мою пользу были взысканы 120 тыс. рублей. Исполнительный лист был передан судом к судебным приставам. Судебные приставы бездействуют. Должник является ИП, но имущества на нем нет, как могут повлиять на него суд. приставы, чтобы взыскать с него эту сумму.

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Должник не исполняет требования исполнительного листа и не возвращает денежные средства в течении нескольких лет. Судебные приставы бездействуют. Как взыскать долг по исполнительному листу или привлечь должника к ответственности за неуплату долга.

Для того, чтобы взыскать долг с неплательщика принудительно, судебный пристав в праве наложить арест на его банковские счета, имущество, ценные бумаги, периодические выплаты. Вопрос-будут ли судебные приставы извещать должника о том что выписано постановление о взыскании долга.

Суд вынес решение о взыскании с должника основного долга +проценты по договору должник решение суда не исполняет на что можно расчитывать (что можно взыскать после решения суда) и как это сделать.

Год назад судом было вынесено решение о взыскание с ответчика денежных средств и выдан исполнительный лист. С момента вынесения решения суда прошёл год, но ответчик не исполняет решение суда, если должник не платит по суду можно ли взыскать с него неустойку? И какой процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство. Должник систематически не исполняет решение суда. Устно обращалась к приставу-исполнителю. Пристав вызывал должника трижды, уведомил его о том, что за неисполнение решения суда будет составлять акты и выписывать штрафы. Однако, должник продолжает игнорировать свои обязанности. Как написать приставу заявление, чтобы привлечь должника к ответственности, иначе это переходит уже всякие границы.

Суд вынес решения по взыскании долга, должник не платит по решению суда и приставы не могут взыскать долг-вопрос если какой срок давности после которого уже будет нельзя взыскавать долг с должника.

После вынесенися арб. судом решения опризнании основного должника банкротом и ислючении его. (осн. должника) из рееестра юр.лиц. что предпринять в этом случае поркчителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение