Можно ли направить средства материнского капитала на погашение ипотеки, если отец детей не является супругом?

• г. Казань

Если собственник гражданский муж, на двоих детей есть свидетельство о установлении отцовства и все прописаны в квартире, на которую хотим направить средства мат. капитала (ипотека), муж оформил нотариально обязательство о предоставлении долей всем членам семьи, после снятия банком обремененности на квартиру. Можно ли направит средства на погашение основного долга по ипотеке? Или только в зарегестрированом браке можно?

Ответы на вопрос (1):

Елена, можете направить.