Возможно ли получить звание ветерана труда или льготы при наличии четырех детей и 35 лет трудового стажа в г. Ростов-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Г.Ростов-на-Дону. Если у меня 4 детей и 35 лет трудового стажа, то может ли быть присвоено звание ветеран труда или пользование какими-то льготами? Младшему ребёнку 15 лет. Старшие - все совершеннолетние. Пенсию получаю в размере 7200 руб.+ 900 руб. доплата на несовершеннолетнего. Работаю преподавателем медколледжа с зарплатой 23000, страдаю сердечно-сосудист. Заболеванием, но уйти на пенсию не могу. Как существовать? Отца нет, хотя отцовство установлено при рождении, и он безработный.

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна, на ваши пенсию с зарплатой вполне прилично можно существовать, звание ветеран труда, за количество рождённых детей не присваивают, только за сам труд.