Мать лишена инвалидности без объяснения причин, нужна помощь

• г. Астрахань

Три года назад моей маме 1942 г. р. была проведена операция - установлен индопротез тазобедренного сустава. Кроме того была произведена костная пластика! Ей дали 3-ю группу инвалидности. В 20012 она прошла переосвидетельствование успешно. В 20013 тоже. Но в этом году инвалидность с неё сняли! Её состояние не улучшилось, она с трудом передвигается с палочкой, у неё боли! Я считаю что к ней отнеслись несправедливо! Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать заключение медико-санитарной экспертизы в вышестоящую организацию.

Ирина, обратитесь в прокуратуру для восстановления ваших нарушенных прав.