Вопросы снятия инвалидности после получения группы в 18 лет

• г. Астрахань

Была оформлена пенсия в 2011 году, до 18 лет группы не было установлено, Когда исполнилось 18 лет дали 3 группу на год до последующего переосвидетельствования, на переосвидетельствовании сняли инвалидность. Имеют ли право снимать инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос - чисто медицинский. Юристы не обладают специальными медицинскими познаниями. А в существующих законах нет вообще привязки диагнозов к группам инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Дочери установлена 3 группа инвалидности после операции по поводу сколиоза (с установкой металлоконструкции). Впервые инвалидность установлена в 2011 году, сейчас дочери 19 лет). Было уже 4 переосвидетельствования, каждый раз группа инвалидности устанавливается на 1 год. Насколько я понимаю, инвалидность должна быть уже установлена пожизненно (после 4-х лет после первого установления инвалидности)? Возможно ли, что при следующем переосвидетельствовании (в сентябре 2016 г.) инвалидность снимут вообще? Спасибо.

Переосвидетельствование группы инвалидности

Здравствуйте! У меня была группа инвалидности:2013 г-3, 2014-2, 2015 г.-2, 2016-2, 2017 г-дали 3 бессрочно. Хочу опротестовать в вышестоящей организации. И боюсь-не снимут ли вообще группу?

27 ноября 2015 года была установлена 3 группа инвалидности по 30 ноября 2016 года. 11 ноября 2016 года при переосвидетельствовании группу инвалидности сняли. С какого числа перестают действовать льготы? Спасибо.

Ребенку была установлена инвалидность с детства. На данный момент ребенку 20 лет. Пропустили один год переосвидетельствования. Будет ли изменен вид инвалидности - "с детства" на 3 группу? Или обязаны оставить "инвалидность с детства" при очередном переосвидетельствовании?

Гражданин, Инвалид с 2014 года 3-й группы, с 2016 года установлена 2-я группа, Бюро ежегодно назначает повторное переосвидетельствование, как долго они могут это делать, перед назначением группы без указания срока переосвидетельствования?

В 2017 году была присвоена инвалидность 3 группа, после переезда в Башкирию во время переосвидетельствования инвалидность сняли. Как подать заявление на восстановление группы по инвалидности?

У меня 10 лет была 2 группа инвалидности по общему заболеванию, бессрочная, я переехала в РФ из Узбекистана на ПМЖ, на территории РФ 2015 году мне было присвоена 2 группа на один год, а в 2016 году при переосвидетельствование мне дали 3-ю группу рабочею, а здоровье мое не улучшилось, имеют ли работники ВТКА снимать с меня 2 группу и дать мне 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2008 года являлась инвалидом 3-ей группы (грыжа позвоночника) . В декабре 2012 г. прошла очередное переосвидетельствование по поводу инвалидности группа была продлена. Но в апреле месяце вызвали в Главное бюро на перепроверку, и в результате перепроверки группу сняли объяснили, что группа была установлена необоснованно. Написала в Федеральное бюро с просьбой провести переосвидетельствование заочно, в ответ получила, что выявлено нарушение здоровья, которое не является основанием для определения группы инвалидности. Куда обратиться еще? 5 лет основания были для признания меня инвалидом, а на шестой год исчезли. Когда же будет справедливость.

Моя мама инвалид детства 3 группы. В 2013 году после пережитого инсульта ей установили 1 группу инвалидности, сроком на 2 года. В срок пройти переосвидетельствование она не успела, и ей перестали выплачивать пенсию по инвалидности вообще. Законна ли невыплата пенсии, если инвалидность 3 группы ей была установлена ранее (с детства) бессрочно?

Полгода назад мне была установлена на год 3 группа инвалидности. Но в связи с ухудшением состояния здоровья я был направлен на усиление группы (так написано в посыльном листе из поликлиники).

Но в приказе от 11 апреля 2011 г. N 295 н нет понятия УСИЛЕНИЕ ГРУППЫ, а есть п. 70. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится: по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья (то есть ухудшилось мое состояние здоровья).

Сейчас я, через полгода после первого освидетельствования, прошел снова эту комиссию (наверное, юридически - это новое переосвидетельствование). Мне дали новую справку, в которой сказано, что мне установлена 3 группа (опять, т.е. её не усилили), а ДАТА ОЧЕРЕДНОГО ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ почему-то осталась прежней. Разве так можно? Ведь я снова прошел переосвидетельствование и мне по логике вещей группа должна быть установлена опять на год.

Спасибо.

Результат досрочного переосвидетельствования - установили ту же 3 группу на ПОЛГОДА (почему не на год?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение