Вопросы снятия инвалидности после получения группы в 18 лет

• г. Астрахань

Была оформлена пенсия в 2011 году, до 18 лет группы не было установлено, Когда исполнилось 18 лет дали 3 группу на год до последующего переосвидетельствования, на переосвидетельствовании сняли инвалидность. Имеют ли право снимать инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос - чисто медицинский. Юристы не обладают специальными медицинскими познаниями. А в существующих законах нет вообще привязки диагнозов к группам инвалидности.