Жалоба в районный суд на решение мирового судьи о разводе - Недостаточный срок для примирения и основание жалобы - беременность, выявленная после заседания мирового суда

• г. Чебоксары

Как составить жалобу в районный суд на решение мирового судьи о разводе, если по уважительным причинам не присутствовала ни на одном заседании, срок для примирения 1 мес. был недостаточен. Осн. причина жалобы беременность, которая выяснилась после заседания мирового суда, на котором было принято решение о разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!подавайте апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью,в жалобе сошлитесь на уважительные причины неявки и приложитп подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Ваше присутствие только сдвинуло бы сроки рассмотрения дела.... если примирение невозможно и сохранение семье нецелесообразно поберегите себя и своего ребенка.... После рождения ребенка Вы сможете его зарегистрировать теперь уже на бывшего супруга и соответственно взыскать алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком 3 лет...

Спросить
Пожаловаться

Как и в какую инстанцию подать кассационную жалобу на решение мирового суда который состоялся 25 августа 2018 г. Был мировой суд в заявлении было отказано, затем была подала апелляционная жалоба в районный суд через мировой, в жалобе также отказано. Я несогласна с решением мирового судьи и решением районного суда по причинам нарушений норм права. Жалоба подается в президиум облсуда или в президиум Верховного суда.

В районный суд была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи. После определения даты рассмотрения жалобы, заявителем было подано письменное ходатайство об отложении судебного заседания в связи с занятостью его защитника в другом заседании областного суда назначенное ранее с приложением повестки. Судья отказал в удовлетворении ходатайства, ссылаясь на неявку заявителя в судебное заседание и не предоставление доказательств уважительности причин неявки.

Вопрос: Отсутствие защитника заявителя, по уважительной причине не является достаточным основанием для отложения рассмотрения административного дела? Присутствие заявителя в судебном заседании, при наличии представителя, обязательно? И чем это определяется?

Краткая ситуация: дело принято к судебному производству в районном суде одного города (было 3 судебных заседания), потом переведено в районный суд другого города из-за неправильной подсудности (вдруг всплыла на 3-ем заседании). Областной суд оставил определение районного суда о переводе в другой районный суд в силе (была частная жалоба на это определение).

Новый судья назначает предварительное судебное заседание.

Вопрос:

1. Если было 3 судебных заседания пусть и в другом суде, то враве ли новый судья назначать предварительное судебное заседание (а не сразу судебное заседание).

2. В какую инстанцию можно обжаловать решение областного суда на частную жалобу на определение по поводу перевода в районный суд другого города (есть сомнения в определении подсудности).

Апелляционный суд оставил в силе решение мирового судьи. Мировой судья ничего не предпринял для примерения сторон, т.к. было всего одно заседание в мировом суде и то, было сразу прекращено для вызова 3-го лица, на следующем заседании ответчик был болен, справка в деле есть, но судья принял решение без ответчика. Как можно ли вернуться к примерению сторон?

Добрый день! Идет бракоразводный процесс, было предварительное заседание и 1 заседание Мирового суда. На 1 заседании не присутствовала по причине того, что находилась в больнице. Общалась по телефону с секретарем суда, просила срок для примирения 3 месяца. На заседании судья определил срок 1 месяц. Вопрос: На следующем заседании нас разведут автоматически или я могу попросить еще срок для примирения?

Я подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд. Но в момент рассмотрения моей жалобы я уже находилась на 8 месяце беременности, и не могла присутствовать на заседании. Написала заявление о переносе заседания, но рассмотрение все равно состоялось. Я не довольна решением, могу ли я восстановить срок рассмотрения моей жалобы, либо необходимо уже писать надзорную жалобу?

Спасибо.

Как снова подать частную жалобу на решение мирового судьи, если ранее она была возвращена этим судьей по причине пропуска срока подачи? Исправления были внесены, частная жалоба снова подана в районный суд через мировой, районный отменил определение мирового судьи о возвращении частной жалобы. Т.е. сроки для подачи частной жалобы восстановлены, необходимо составить новую и вновь подать или достаточно той, что уже есть в материалах дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принято решение мирового суда в открытом заседании, заседание проводилось без меня (ответчика), о времени и месте заседания, не был оповещен (пытались передать телефонограмму родственникам, они отказались принимать) О принятом решении узнал из письма адвоката истца, спустя почти меся после изготовления решения. Что делать?

Апелляционную жалобу в суде рассматривала судья у которой уже было свое решение. На заседании она хамила, унижала. Вела заседание с нарушением ГПК. Ходатайства не приняла. Моя очередь на заседание была второй. Но после первого дела пригласили людей по третьиму делу. Пришлось напомнить о себе.

Написала жалобу председателю суда на судью. Может ли моя жалоба повлиять на решения других дел в данном суде?

Районный суд по моей апелляционной жалобе оставил без изменений решение предыдущего суда первой инстанции (мирового судьи). На первом судебном заседании в районном суде было вынесено решение о направлении дела мировому судье для исправления ошибок в вынесенном им решении (неправильно указаны отчества участников, один из ответчиков, являясь инвалидом второй группы (ранее инвалид с детства) не был решением суда освобожден от уплаты госпошлины). Затем исправленное решение мирового судьи вновь вернулось на рассмотрение в районный суд. На втором заседании районного суда я присутствовать не смогла и своевременно написала заявление с ходатайством о переносе даты суда на две недели на время моего планового очередного отпуска в виду моего не нахождения в городе и невозможности присутствовать на суде (отпуск планировался в ноябре 2020 года и был утвержден директором организации) К заявлению я приложила приказ на отпуск. Суд не принял решения о переносе заседания рассмотрел мою апелляционную жалобу без моего присутствия оставив без изменений решение предыдущего суда первой инстанции - мирового судьи.

Каковы далее должны быть мои действия по подаче апелляционной жалобы, т.к. с данным решением районного суда я не согласна. На какое решение суда или первой инстанции (мирового судьи) или решение районного суда мне подавать апелляционную жалобу и куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение