Можно ли уволить работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и какие риски это несет?

• г. Семенов

У меня основной работник выходит из отпуска по уходу за ребенком 1 февраля, та которая за неё работает ушла в декрет и сейчас находиться в отпуске по уходу за ребенком. На это место принят другой сотрудник а она ушла на больничный. Они приняты по срочному трудовому договору. Могу я уволить работника которая находиться по уходу за ребенком 31 января. Правильно ли я сделаю? Может она подать в суд и оспорить увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете уволить сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком

да вам нужно увольнять 31 января

Это лучший ответ

Да имеете право уволить и работника-женщину , которая находиться в отпуске по уходу за ребенком и работника который находиться на больничном. Но за 3 дня должны уведомить об увольнении в связи с выходом основного работника.