Сотрясение головного мозга и другие травмы - опыт лечения и экспертное заключение

• г. Краснодар

После того как меня избили несколько человек оказался в стационаре, где находился 10 дней затем был выписан на амбулаторное лечение с диагнозом: сотрясение головного мозга. Ушиб параорбитальной области. Травматический артрит височно-нижнечелюстного сустава справа. На амбулаторном лечении находился еще 19 дней, что в общей сложности составило 29 дней, а судебно-медицинский эксперт написал что это легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья сроком не свыше трех недель. Так ли это? Заранее спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Это действительно так! Эксперты руководствуются перечнем, составленным министерством здравоохранения, который можно найти в сети интернет, в свободном доступе, где будут указаны тяжести вреда здоровью.