Возможно ли подать иск на лишение родительских прав отца ребенка, проживающего в другом месте и не участвующего в его воспитании и финансовом обеспечении

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать иск на лишение родительских прав отца ребенка по месту жительства и прописки матери и ребенка. Я с ребенком проживаю в Санкт-Петербурге, отец ребенка в Большереченском районе Омской области. Отец в воспитании ребенка не участвует, финансово не поддерживает.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск на лишение родительских прав отца своего ребёнка по месту жительства отца. Фактически ответчик проживает в Санкт-Петербурге, работает тут же, мы с ребенком также проживаем в Санкт-Петербурге, все свидетели по делу также проживают в Санкт-Петербурге. А суд находится в области, достаточно далеко от города. Возможно ли перенести судебные разбирательства в Санкт-Петербург на данных основаниях?

Можно ли подать иск на лишение родительских прав отца ребенка по месту жительства, если он платит алименты через суд исправно, но не участвует в воспитании, согласен на отказ.

Я намерена подать исковое заявление о лишении отца своего ребёнка родительских прав на основании неуплаты алиментов. Однако, ответчик и мой ребёнок прописаны в санкт-петербурге, а я с ребёнком прописана и фактически проживаю в области.

Вопрос: могу ли я подать иск по месту своей прописки и фактического проживания ребёнка в городе выборге?

Я с ребенком проживаю в Сахилинской обл, отец живет в Санкт-Петербурге, хочу подать на лишение род. прав т.к.с ребенком не общается. Могу ли я подать иск по своему месту жительства? Или обязательно надо подавать по месту жит-ва отца?

Возможно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в воспитании ребенка к не платит алименты свыше 3 лет? А точнее подать исковое заявление в суд по месту жительства матери ребенка, а не отца, так как мать и отец проживают в разных регионах?

прав матери ребенка), если место жительства матери не известно уже 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на лишение родительский прав. Ответчик-отец подал встречный иск чтоб определили порядок общения с ребенком. Ребенок и мать проживают в другом городе, не по месту жительства отца. Можно ли перенести рассмотрение дела в суд по месту жительства матери и ребенка?

Могу ли я подать иск о лишении родительских прав отца моих несовершеннолетних детей по своему (матери) месту жительства.

Я и дети живем в одном районе Москвы, а их отец в другом. Брак расторгнут 4 года назад. Отец нотариально подписал свое согласие на лишение род. прав.

Можно-ли подавать иск Об определении места жительства ребенка в то время, пока в другом районном суде рассматривается иск матери о лишении отца родительских прав? Оснований для лишения отца родительских прав никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение