Возможно ли подать иск на лишение родительских прав отца ребенка, проживающего в другом месте и не участвующего в его воспитании и финансовом обеспечении

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать иск на лишение родительских прав отца ребенка по месту жительства и прописки матери и ребенка. Я с ребенком проживаю в Санкт-Петербурге, отец ребенка в Большереченском районе Омской области. Отец в воспитании ребенка не участвует, финансово не поддерживает.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно.