Как ускорить освобождение мужа, сидящего по статье 162 часть 2, если я зарегистрировала брак в колони общего режима в прошлом году?

• г. Уфа

Я зарегистрировала брак в колони общего режима в прошлом году, муж сидит по статье 162 часть 2, срок освобождения у него 14 сентября 2014 осталось чут чуть можно ли как то ускорить его освобождение.?

Ответы на вопрос (1):

Пусть с ходатайством об условно-досрочном освобождении освобождается. Но регистрация брака на это не влияет, влияет соблюдение режима, погашение иска и т д

Спросить
Пожаловаться

Условно-досрочное освобождение для осужденного по статья 122 часть 1 ККУ, срок заключения-2 года общего режима когда можно ожидать освобождения.

Меня зовут Эля у меня муж сидит в колонии строгого режима. Срок 8 лет отсидел уже 4 года статьи 161 2 часть и 162 2 часть разбой. Скажите пожалуйста можно ли ему уже подавать документы на условно досрочное освобождение и какие у него есть шансы пройти. Он там работает ведёт себя хорошо мы недавно расписались может ли это повлиять на положительное решение судьи. И можно ли ему в случае отказа от условно досрочного освобождения подать ходатайство на колонию вольного поселения. Заранее благодарю вас.

16 сентября 2009 года я был осужден по статье 158 часть 3, на срок 3 года 3 месяца. Отбыл в калонии общего режима наказание 1 год 10 месяцев. После освобождения имею условный срок 1 год 6 месяцев. После освобождения прошло 7 месяцев. Подскажите пожалуйста как мне снять досрочно условную судимость, куда обращаться и с какими документами.

Сын сидит по 228 ст.УК РФ. подходит срок освобождения по УДО. А его переводят в другую колонию на лечение. Возможно ли освобождение из той колонии, куда его переводят, по УДО?

Мой отец сидит по статье 116 часть первой но принели поправки по этой статье поправки исключить ее можно ли добится освобождения? Но до этого у нево было условно досрочное освобождение тоесть 70 статья.

Муж сидит осталось до освобождения 16 дней.. год назад его возили в сизо чтоб еще одно дело ему навязать.. теперь опять везут перед освобождение как действовать в этой ситуации?

Муж сидит по статье 318 ч.1, срок 2 года колонии общего режима. Отсидел чуть больше 1,5 лет. Можно ли как-то написать на снижение срока по каким-то законам, например 420? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын отбывает наказание по статья 111 часть 2, п.д, и статья 115 часть 2, в колонии общего режима, срок ему дали 2 года 1 месяц. Срок отбывания считается с момента заключения под стражу его закрыли 26 ноября 2010 года,, в колонию он поступил 12 сентября 2011 года. У меня вопрос условно досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным 1/2 части, это считается с момента заключения или с момента прибытия в колонию?

Брат осужден по статья 162 часть 3 на семь лет колонии, судимость вторая, с первого срока срока ему добавили по статья 159 часть 1 три месяца, по статья 69 часть 5, ст.70 добавили 0,6 года общий срок наказания 7,9 лет, срок освобождения 19 сентября 2014 года. Проконсультируйте пожалуйста может ли он рассчитывать на амнистию в 2013 году приуроченную к 20-летию дню Конституции? Какие есть варианты для освобождения? Заранее благодарна, Ольга!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение