Как продать арестованный земельный участок на торгах - создание искового заявления, решение суда и возврат долга

• г. Санкт-Петербург

Как составить исковое заявление в суд, чтобы продать на торгах арестованный земельный участок. Сейчас участок на оценке. Необходимо ли еще одно решение суда для продажи участка. Должник должен мне крупную сумму денег, судебные приставы арестовали участок и передали документы в оценочную компанию. Что мне делать, чтобы быстрее вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если уже вынесено решение суда и выдан исполнительный лист, то далее работают приставы и специализированная компания по реализации арестованного имущества. Никакие иски и другие решения не нужны, вам остается только ждать, как пройдут торги. Если никто не купит участок, то его переоценят в меньшую сторону и выставят на торги заново.