Незаконное удержание коммунальной жилплощади - участники ситуации обсуждают свои права

• г. Серпухов

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. На коммунальной жилплощади без удобств было прописано 5 чел. (3 взрослых и 2 малолетних детей), т.к. на очереди по улучшению жилищных условий стояло 3 взрослых, то им и была предоставлена новая квартира на которую они согласились и подписали документы. После подписания документов прошло 3 месяца и в итоге 1 взрослый не хочет выписываться со старой жилплощади с малолетними детьми и хочет оставить старую жилплощадь за собой, хоть фактически не проживает на данной жилплощади. Отец детей прописан один в 2-х квартире и прописывать детей к себе не хочет. Правы ли они в своих действиях?

Ответы на вопрос (1):

При предоставлении квартиры Вы пишете они подписывали документы. Какие это документы надо узнать, наверное это документы о том что на такое то количество людей предоставляется жилая площадь. Если она предоставлена тем лицам, о которых Вы пишете, и значит одни должны уйти и жить в другом месте раз на них была жилая площадь предоставлена. Поднимайте документы и обращайтесь в суд за выселением и снятием с регистрационного учета. Удачи