Справедливость и регрессия - Может ли истец обратить взыскания после продажи квартиры до решения суда?

• г. Санкт-Петербург

На меня подал иск ФЛ по взысканию долга. Пока заседаний не было, решения суда нет.

Если я продам квартиру не дожидаясь решения суда - сможет ли истец обратить взыскания на деньги, полученные от сделки или признать сделку недействительной?

Есть ли регрессия на сделки с недвижимостью?

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру за 1 день не получится. Если это Ваше единственное жилое помещение - обратить на него взыскание по долгам нельзя.

Про "регрессию" - зачет! :)

Уважаемый Должник, Вам бы с адвокатом поговорить. Хотя бы в рамках консультации, хотя бы удаленно. А то есть ощущение, что наломаете Вы дров!