Возможно ли признать сделку недействительной

Марина
16.03.2005, 22:35
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №228955

Возможно-ли теоретически признать сделку купли продажи жилья недействительной если человек с которым осуществляется данная сделка находится в заключении. Допустим все документы заверены всеми кем нужно. После освобождения сможет ли данный человек обратится в суд о признании данной сделки недействительной мотивируя своё согласие на сделку скажем давлением? Заранее спасибо большое!

13.01.2014, 23:27
• г. Никольское
Вопрос №3190592

Сложно ли признать нотариальную сделку недействительной? Слышала что, по сравнению с простой письменной формой, в суд практически не возможно признать нотариальную сделку недействительной.

02.07.2017, 09:01
• г. Красноярск
Вопрос №12788464

Пожалуйста возможно ли признать сделку недействительной если один из собственников проданной квартиры инвалид 2 группы по психотипу, сделка произошла в феврале 2016 г.

27.01.2011, 23:18
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1204788

Возможно ли в исковом заявлении в просительной части указать: 1. признать сделку недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга с учетом того, что другая сторона в сделке знала о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. 2. признать сделку мнимой, т.к. была совершена формально, лишь для вида. Или нужно выбирать п.1 или 2? Спасибо.

10.02.2016, 20:23
• г. Москва
Вопрос №9699977

Могут ли признать сделку купли-продажи земельного участка предназначенного для бизнеса недействительной, если после заключения сделки продавец попал в психиатрическую лечебницу, впоследствии выяснилось что он состоял на учете с 2009 года, но при заключении сделки этот факт был скрыт. Покупатель добросовестно выплатил 600 тыс. Могут ли признать сделку недействительной? В случае, если сделку признают недействительной на основании психического заболевания продавца, возможно ли вернуть уплаченную сумму? И может ли опекун продавца, назначенный после признания продавца психически больными недееспособным, подать от его имени заявление в суд о признании сделки недействительной?

07.05.2012, 06:35
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №1705638

Был составлен договор дарения квартиры на сына с обманом матери (хозяйки квартиры) делал он все вскоропях чтоб никто не узнал. Одно НО он знал что в паспорте матери стоит опечатка другая дата рождения. Зная что паспорт недействительный он совершил сделку. Возможно ли признать сделку недействительной.

23.09.2009, 16:02
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №858641

Еще раз здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, возможно ли признать сделку недействительной, если срок действия договора истек?

Оксана
23.03.2007, 15:27
• г. Москва
Вопрос №431761

Скажите пожалуйста, если была заключена сделка купли-продажи земельного участка, в договоре прописано, что деньги были переданы до сделки, но деньги не получила по сей день. Возможно ли эту сделку через суд признать недействительной? И кто должен доказывать, я о том что денег не получала, или покупатель о том, что заплатил он?

Капиталина
24.01.2010, 13:38
• г. Москва
Вопрос №938007

Я написал генеральную доверенность на имя своей жены на продажу квартиры, которая принадлежит мне на праве собственности. Жена продала квартиру своей маме. Очевидно, мы денег за квартиру не получили. Регистрация сделки прошла. Сейчас я с ней развожусь. Хочу признать сделку недействительной.

Вопрос.

Возможно ли это! И на каком основании подскажите? Сделка состоялась полгода назад.

05.04.2014, 20:01
• г. Смоленск
Вопрос №3704180

У меня кредитная карта оформлен на паспорт в то время недействительный. Кредит оформляли 16.01.13 и вписали старые паспортные данные, а новый паспорт я получила 24.12.1012, и при получении кредита предъявляла новый паспорт, но они сделали ошибку, оформили на старый. Возможно ли признать сделку недействительной.

30.10.2013, 19:16
• г. Хабаровск
Вопрос №2835039

Гражданская жена брата взяла деньги без его согласия и купила на себя дачный участок. Возможно ли признать сделку недействительной?

06.02.2015, 23:12
• г. Москва
Вопрос №6038838

Можно ли признать недееспособным бывшего продавца дома после совершения сделки купли продажи? Дело в том что мы приобрели с мужем дом, сделка прошла чисто, документы прошли регистрацию, в собственность тоже все оформлено. Деньги получены продавцом имеется расписка. Прошел почти год, сделка была совершена в 2013 году, но нас с мужем вызывают в суд на основании того что сестра продавца подала в суд о признании сделки недействительной, принесла откуда то две справки с наркологического отделения о том что продавец в 90-х годах лежал в клинике наркологической. Но на учете не состоял, при продаже дома продавец демонстрировал права на машину и трудовую книжку которая подтверждала о том что продавец работал и имел стаж, суд назначил судебно мед. экспертизу. 1) Могут ли признать сделку недействительной? 2) возможно ли признать продавца после сделки купли продажи признать недееспособным?

02.04.2017, 08:20
• г. Краснодар
Вопрос №12367348

Квартира была приобретена частично на военный сертификат, частично на заемные средства. В дальнейшем подарена отцом сыну. Спустя 4 года, в ходе процедуры банкротства, арбитражный управляющий подал иск о признании сделки дарения недействительной и возвращении квартиры в массу. Возможно ли при таких условиях (наличие военного сертификата) признать сделку недействительной.

16.04.2015, 11:59
• г. Москва
Вопрос №6601490

Мой муж подарил квартиру психически нездоровому человеку. Возможно ли признать сделку недействительной, так как о заболевании одаряемого он не знал?

23.09.2015, 15:16
• г. Волгодонск
Вопрос №8119909

Пожалуйста можно ли признать сделку по купле продаже коммерческой недвижимости между физ. лицами недействительной, регистрация права собственности уже произошла? Сделка была 14.08.2014 г.? какие для этого нужны основания и сделку хочет аннулировать продавец, как это возможно сделать? И если в договоре купли-продажи была указанна заведомо низкая цена можно ли признать сделку фиктивной не действительной и вернуть все к прежнему владельцу? Заранее спасибо за помощь!

18.02.2019, 20:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15311066

Свекровь (73 года, адекватная) Предложила купить у нее квартиру за 10 000 рублей. Возможно ли будет расторгнуть сделку или признать недействительной.

17.11.2015, 17:36
• г. Химки
Вопрос №8745948

В российском ООО единственный учредитель нерезидент. ООО получив от него одобрение на совершение крупной сделки, совершает её. Однако, нерезидент, как выяснилось, благодаря некачественному переводу с русского на английский, а затем на шведский неверно понял правовые последствия сделки. Возможно ли по этим основаниям признать сделку недействительной? Спасибо.

03.11.2011, 17:17
• г. Москва
Вопрос №1445012

Мне подарили квартиру 5 лет назад. Сейчас даритель говорит, что действовал в состоянии заблуждения и был болен на тот момент. Какие сроки исковой давности существуют по данной сделке и возможно ли признать сделку недействительной и расторгнуть договор по суду? Спасибо!

08.01.2018, 10:58
• г. Краснодар
Вопрос №13694009

Возможно ли признать сделку по договору купли-продажи недействительной по тому основанию, что платежи по сделке в части, были совершены другим лицом, не являющимся стороной по договору. Покупатель продавцу предоставил соглашение о зачете требований перед третьим лицом в счет погашения задолженности.

21.03.2014, 10:51
• г. Пенза
Вопрос №3589800

Возможно ли признать сделку купли продажи жилого дома недействительной, если супруга в отсутствии мужа (муж находился в больнице), без его согласия продала дом.

24.04.2016, 15:02
• г. Георгиевск
Вопрос №10395467

Если при оформлении ипотечного кредита была предоставлена заведомо ложная справка о доходах 2-ндфл

(купленная), возможно ли заново пересмотреть дело и признать сделку недействительной.

23.12.2016, 11:13
• г. Омск
Вопрос №11919926

Возможно ли признать сделку недействительной через арбитражный суд, после выплаты ипотечного кредита через сбербанк и получения свидетельства о собственности на коммерческую недвижимость в юстиции.

12.05.2020, 23:23
• г. Саратов
Вопрос №17349034

С 16.10.2013 имела генеральную доверенность на 50 л. от бывшего мужа, прописано могу совершать сделки с его недвижимостью.18.10.2017 г я составила договор купли продажи на нашу дочь.26.10.2017 она оформила ее на себя. Теперь он хочет признать сделку недействительной. Возможно ли это? доверенность он расторг 22.02.2018. если сейчас дочь напишет дарственную на меня (маму) и я стану собственницей, обезопасить это нас от признании сделки недействительной. Спасибо.

26.01.2016, 15:58
• г. Псков
Вопрос №9525683

В договоре купли прописана сумма 50000 руб, на самом деле заплатил 500000 руб (есть расписка). если признать сделку недействительной (ничтожной) возможно ли вернуть сумму по расписке?

02.02.2015, 21:40
• г. Чудово
Вопрос №6000756

При продаже квартиры купленной в браке, муж оформил отказ у нотариуса, теперь требует компенсацию, угрожая оформить претензию, возможно ли это? или может он признать сделку недействительной?

14.07.2015, 06:12
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №7380556

Как признать сделку по продаже недвижимости недействительной? При продаже с покупателем, мы договорились в устной форме с обоих сторон на уступки, со своей стороны я выполнила все обязательства а Покупатель спустя время решил отказаться от своих обещаний. Меня интересуют сроки после сделки и возможно ли расторгнуть договор?

04.08.2005, 09:08
• г. Москва
Вопрос №267188

В сентябре 2002 года была выдана доверенность теще на совершение сделки по купле квартиры в равных долях тесть-дочь-внук, квартира была куплена на тещу, якобы не правильно нотариус оформил доверенность. Возможно ли сейчас (август 2005 года) признать сделку купли недействительной и совершить ее согласно доверенности.

30.09.2012, 13:29
• г. Москва
Вопрос №1936505

Продана доля жилого дома после самовольной реконструкции по старым документам, при этом нарушено право другого правообладателя на долю жилого дома после реконструкции. Возможно ли признать сделку недействительной?

12.10.2014, 21:54
• г. Улан-Удэ
Вопрос №5100317

Возможно ли доказать и признать сделку недействительной, если находясь в браке муж приобрел офисные помещения и оформил на другое лицо. Имею ли я право претендовать на долю при разводе?

12.05.2020, 21:03
• г. Саратов
Вопрос №17348460

С 16.10.2013 имела генеральную доверенность на 50 л. от бывшего мужа, прописано могу совершать сделки с его недвижимостью.18.10.2017 г я составила договор купли продажи на нашу дочь.26.10.2017 она оформила ее на себя. Теперь он хочет признать сделку недействительной. Возможно ли это? доверенность он расторг 22.02.2018. спасибо.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.