Конфуз в банке - сотрудник связал мой зарплатный счет с картой другого сотрудника, который потратил все мои деньги. Кто несет ответственность и как вернуть украденные средства?

• г. Петропавловск-Камчатский

По вине сотрудника банка к моему зарплатному счету была привязана карта другого сотрудника, которая сняла все мои средства. Банк требует возврата денег от нее через суд, и только после этого согласен возместить их мне. Кто более виновен в этой ситуации? Правомочна ли позиция банка? От кого мне требовать возврата средств? В какие сроки? Как мне разумнее поступать далее?

Ответы на вопрос (2):

Разумнее вам самому подать иск в суд на банк.

вам нужно требовать деньги с того, кто их получил

в суд нужно направлять исковое заявление о возврате неосновательного обогащения, если конечно это лицо отказывается вернуть деньги добровольно