Как защитить свои финансовые интересы в гражданском браке - какого оформления документов следует приобретая бизнес-помещение для жены, чтобы избежать претензий на него при разводе

• г. Владивосток

Живем в гражданском браке 5 лет. Приняли решение купить помещение под бизнес жене. Финансирование полностью на мне в размере 7000000 руб. Жена хочет оформить помещение на себя. Мотивируя тем, что мои наследники от первого брака могут в дальнейшем претендовать на ее бизнес. Подскажите пожалуйста, какие оформить документы, чтобы в случае нашего развода жена не претендовала на данное помещение.

Ответы на вопрос (5):

если жена оформит на себя, она будет собственником, а вы никакого права на это имущество иметь не будете, так как в браке не состоите.

Она Вам - не жена.

Выход - оформление помещения на вас и составление завещания на нее.

Уважаемый Василий, г.Владивосток !

Это глубокое заблуждение, что вы называете ваши отношения с данной женщиной именно так !!!

Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано, поэтому Разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Так что думайте сами, решайте сами как строить имущественные отношения с данным человеком.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2014г

08:16 моск.

Уважаемый Василий, г.Владивосток !

Наличие совместного ребёнка НИ как НЕ влияет на ваши имущественные права.

Т.К. сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя;

-на наследование по ЗАКОНУ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2014г

08:52 мрск.

Уважаемый Василий, г.Владивосток !

Вы к этим помещениям, оформленным на вашу сожительницу, НЕ будете иметь НИ какого отношения.

К вашему сожаления вы так ничего и НЕ поняли из моих ответов на ваши вопросы по данной теме !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2014г

14:22 моск.