Вопрос о единовременной денежной выплате для деда и бабушки, отметивших 50 лет совместного брака, в Ленинградской области. Куда обратиться?

• г. Гатчина

Мои дед и бабушка недавно отметили 50 лет совместного брака. Имеют ли они право получить единовременную денежную выплату в размере 50 тыс. рублей? Куда подавать заявление? Ленинградская область.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Насчет прав не подскажу, но обязательно обратятся пусть в администрацию города

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Да имеет.

Основанием для осуществления единовременной выплаты являются представляемые заявителями в органы социальной защиты населения муниципальных образований по месту жительства лиц, состоящих в браке, либо по месту жительства одного из супругов (по их выбору) следующие документы:

совместное заявление (в произвольной форме) лиц, состоящих в браке, с указанием получателя средств единовременной выплаты и его расчетного счета в филиале (отделении) Сбербанка России;

документы, удостоверяющие личность каждого супруга;

подлинник свидетельства о регистрации брака лиц, подавших заявление, и его копия, заверенная в установленном порядке.

Только размер выплаты другой