Брак с гражданином Германии - как официально развестись и получить средства на ребенка?

• г. Гамбург

Большая проблема. Коротко: Нахожусь в браке за гражданином Германии (он так же имеет и Российское гражданство). Брак заклычали в России, но как с немецким гражданином (я делала ему приглашение и он въежал в Россию по визе и миграц. Карте, так требовал наш русский ЗАГС). Проживали в России, родился ребенок (10 мес.), ребенок получил два гражданства. Переехали на ПМЖ в Гамбург в августе 2013. Я нахожусь сейчас в декрет. Отпуске. Проживаем на территории его мамы, т.к. квартиру ему не дают из-за Шуфы. Мне тоже не могут наити жилье, помогает Арбайтсамт. Я хочу развода по многим причинам, он неделями проживает вне дома и не помогает ребенку. Прошу совета, как мне можно развестись официально, с немецким пока плохо (скоро начинаю курсы). Где нам разводиться-в Германии или мозно в России? Муж думаю пойдет на согласие о разводе. И буду ли я получат какие либо средства на ребенка от него. Алина.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право расторгнуть брак в России. При необходимости, обращайтесь, буду рада Вам помочь.