Неправомерное отказ в оформлении досрочной пенсии в Десногорске, Смоленская область

• г. Десногорск

Я три месяца (с ноября 2013 по февраль 2014 г) состою на учете в центре занятости по сокращению штатов. В июне 2014 г - срок выхода на пенсию по старости (возраст 55 лет). Прошу, чтобы с февраля мне разрешили оформить досрочную пенсию, но в центре занятости объясняют, что в нашем регионе (смоленская область) нет средств, поэтому принято решение оформлять досрочную пенсию только по истечение одного года поиска работы от центра занятости. Правомерно ли это?

Десногорск.

Ответы на вопрос (1):

Я три месяца (с ноября 2013 по февраль 2014г) состою на учете в центре занятости по сокращению штатов. В июне 2014г - срок выхода на пенсию по старости (возраст 55 лет). Прошу, чтобы с февраля мне разрешили оформить досрочную пенсию, но в центре занятости объясняют, что в нашем регионе (смоленская область) нет средств, поэтому принято решение оформлять досрочную пенсию только по истечение одного года поиска работы от центра занятости. Правомерно ли это?

Ирина Васильевна, а вы к ним и не обращайтесь. пенсии назначает пенсионный фонд на их имя и подавайте заявление и их комиссия будет решать этот вопрос.