Решение суда о выплате за потерю товарного вида автомобиля после ДТП, несмотря на отсутствие претензий со стороны пострадавшей

• г. Петровск

Попал в дтп признан виновным выплатил моральный ущерб так как у пострадавшей повреждения средней тяжести, страховая компания выплатила всего 110000 р. Теперь страховая компания отказывается выплачивать за потерю товарного вида автомобиля пострадавшей который составляет по оценке 27 ты с руб, мотивириуя это тем что максимальная сумма составляет 120 т. руб. но ведь 110000 было выплачено всего и за-вред автомобилю и за причинение вреда здоровью, пострадавшая теперь подала в суд на меня, может ли суд присудить мне выплачивать потерю товарного вида автомобиля, у меня так же есть бумага что пострадавшая ко мне претензий не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, суд может взыскать с Вас материальный ущерб свыше 120 000 руб., поскольку Ваша гражданская ответственность застрахована именно на эту сумму. Наличие расписки пострадавшей о том, что ей возмещён моральный вред никакого отношения к иску о возмещении материального ущерба от ДТП не имеет.