Если не платить кредит 3 года, сгорает ли он?

• г. Новосибирск

Если не платить кредит 3 года, сгорает ли он?

Ответы на вопрос (3):

ничего не сгорает, напротив, начитают неустойку по кредиту.

Здравствуйте. Его нельзя будет взыскать, но не факт что Вас 3 года трогать не будут

если в течении трех лет банк не обратиться в суд и не взыщет с Вас задолженность, то можете ничего и не платить. Но если Вы в течении этого времени получили под роспись заказное письмо или обратились в банк с каким-либо заявлением, то срок начинает течь заново. Если банк обратится в суд по истечении трех лет, то Вы в суде можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности.