Законно ли требование ЦЛРР заменить бланк лицензии охранного предприятия? Лицензия действительна до мая 2015 года.

• г. Барнаул

Законно ли требование ЦЛРР заменить бланк лицензии охранного предприятия? Лицензия действительна до мая 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, эти случая указаны законом. ст. 11.4, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.07.2013) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.4. Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление частной охранной деятельности

Документ, подтверждающий наличие лицензии на осуществление частной охранной деятельности, подлежит переоформлению в случае:

1) продления срока действия лицензии;

2) намерения лицензиата осуществлять новый (новые) вид (виды) охранных услуг, не указанный (не указанные) в предоставленной лицензии;

3) реорганизации охранной организации;

4) изменения наименования охранной организации или места ее нахождения.