Возможно ли быть в доле по ипотечной квартире, если ипотеку оформляет мать, а у сына есть наличные 50% стоимости жилья, но нет работы?

• г. Кемерово

Как можно и можно ли быть в доле по ипотечной квартире, если ипотеку оформляет на себя моя мама, а у меня есть наличные деньги 50%от стоимости жилья, но я не работаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ипотека оформляется на того человека, которому выдается кредит. Если Вы хотите быть собственником наравне с матерью, то можно сделать это таким образом. Мать Вашими деньгами закрывает кредит полностью, обременение с квартиры снимается и после этого мать по договору дарения оформляет половину квартиры на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама покупает квартиру в ипотеку, оформляет на себя, в будущем планирует оформить дарственную на меня, возможно в будущем воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки? При дарении квартиры ипотечный кредит тоже переходит мне?

Скажите, пожалуйста, если ипотеку на себя оформляет мама, а я иду как созаемщик. Платить ипотеку буду только я. Скажите, могу ли я в ипотечном договоре прописать, что после погашения ипотеки, собственником квартиры становлюсь я?

У нас с мужем маленький сын. Мать мужа дает деньги на покупку квартиры для нашего ребенка - это 3/4 от стоимости выбранной квартиры. Недостающие деньги - 1/4 мы с мужем берем ипотечный кредит. Мама мужа настаивает, чтобы квартира была куплена только на этого внука. Но у мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака и если не дай бог что случится с мужем пока мы выплачиваем ипотеку, то она будет иметь обязательную долю в наследстве. Как этого избежать? Может купить квартиру на мужа и его маму совместно? Или как то можно оформить документально, что наличные на покупку квартиры дала мама мужа, чтобы если что. разговор об обязательной доле мог идти исходя из суммы равной 1/4 стоимости квартиры,

В залоговом жилье в ипотеку можно выделить долю ребенку если ребенок долевой сбственник в другом жилье и продать это жилье в счет погашения части ипотеки с выделением ему доли в ипотечной квартире? На момент когда ипотечный кредит уже в действии?

Добрый день.

Такая ситуация.

Моя мама является созаемщиком в ипотеке. Отец заёмщик.

Купили квартиру. Отец пьёт и гонит из квартиры.

Постоянные ругани.

Жить там невозможно.

Такой вопрос, как быть?

Можно ли маме отказаться от ипотеки?

Так как нам нужно искать другое жильё.

Отец ни меня, ни младшего, брата, ни маму не хочет прописывать.

Мне 22 (на себя я не расчитываю).

Брату 9 лет.

С самого рождения брата, отец не вписал его в паспорт.

Т.к. Боится, что мама может подать на него алименты.

Отец деньги все отдаёт за ипотеку. На мамины и мои деньги живем. У мамы вычитают с Карты за кредит, который был взят на первый взнос в ипотеку.

Помогите пожалуйста!

Покупаем квартиру в ипотеку, хотим продать старую и внести деньги на погашение ипотеки, но в квартире есть доля ребенка, можно ли в новой ипотечной квартире выделить ребенку долю.

Мой муж встал на ипотечный реестр (военная ипотека). Подскажите, повлияет ли наличие его доли (и у меня есть доля в родительской квартире), на ипотеку. Может стоит подарить свою долю родителям?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше все оформить при условии, что мой молодой человек отдаёт за квартиру половину стоимости наличными, а моя мама оформляете на себя вторую часть стоимости в ипотеку.

Помогите разобраться в данной ситуации: мы с мужем в браке, у нас один ребенок. Решили купить квартиру в ипотеку, т.к. заработная плата и у мужа и у меня маленькая, общий совокупный доход - 15 000 рублей, соответственно банк в ипотеке нам отказал. Решили ипотеку оформить на мою маму - она работающий пенсионер, ей ипотеку одобрили, первый взнос были наши с мужем сбережения - 20% от стоимости квартиры. Купленную квартиру оформили на маму, сотрудник банка сказал что недвижимость оформляется на того человека, на которого и берется ипотека. Ипотеку платим мы с мужем, поселили в ней квартирантов дабы быстрей закрыть кредит. У мамы помимо есть квартира, которую она приобрела более 30 лет назад. Я не единственная дочь у мамы, у меня есть сестра, у которой есть квартира, тоже купленная в ипотеку. Подскажите пожалуйста может ли моя мама оформить на меня квартиру дарственно, ведь в случае её смерти моя сестра имеет право претендовать на долю в квартире, за которую платим ипотеку мы с мужем, и возможно будет это как-то доказать?

Такая ситуация: я собираюсь взять ипотеку с мужем.

На данный момент у нас есть однокомнатная квартира, но мы хотим расширится. Эта однокомнатная квартира-моя собственность, и мы её брали в браке, и поэтому оформляли брачный договор.

А,если мы будем брать новую двухкомнатную квартиру, я хочу чтобы стоимость однокомнатной квартиры была записана на мне, а остальная стоимость двухкомнатной квартиры оформляем поровну.

Учитывая всё выше изложенное, как можно всё оформить всё грамотно и правильно при взятии ипотеки? И могу ли я взять ипотеку на себя (быть заёмщиком), если у меня зарплата 10.000 руб, и работаю я 5 месяцев? А муж тогда может быть поручателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение