Возможно ли быть в доле по ипотечной квартире, если ипотеку оформляет мать, а у сына есть наличные 50% стоимости жилья, но нет работы?

• г. Кемерово

Как можно и можно ли быть в доле по ипотечной квартире, если ипотеку оформляет на себя моя мама, а у меня есть наличные деньги 50%от стоимости жилья, но я не работаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ипотека оформляется на того человека, которому выдается кредит. Если Вы хотите быть собственником наравне с матерью, то можно сделать это таким образом. Мать Вашими деньгами закрывает кредит полностью, обременение с квартиры снимается и после этого мать по договору дарения оформляет половину квартиры на Вас.