Осложнения при оформлении наследства после смерти матери - не получена пенсия, проблема с именем и отказ нотариусов

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама, которая проживала на моей жилплощади, родных братьев и сестер у меня нет, папа ушел из жизни в 1994 году, я единственная дочь. У мамы не получена пенсия соцвыплаты последние и есть еще вклад в сбербанке на 8000 рублей. Свидетельство о рождении мое утеряно, а в дубликате, согласно справке о рождении мое имя написано АНТОНИДА! Во всех иных документах я АНТОНИНА. Обратилась в суд, т.к. нотариусы не приняли документы, суд вынес непонятное мне определение об оставлен и без движения в виду того, что отсутствуют заинтересованные лица, кто это может быть?

Ответы на вопрос (3):

Антонина Ивановна, для начала скажите, с каким именно заявлением Вы обратились в суд, исходя из этого определяется круг заинтересованных лиц. А вообще, советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.

Это означает, что неверно составлено заявление в суд. Вы заявитель, а заинтересованное лицо не указано. В определении суда должен быть указан срок исправления недочетов. Обратитесь очно к адвокату.

если Вы подали заявление об установлении факта родственных отношений, то помимо себя в качестве заявителя Вы должны указать заинтересованных лиц: нотариуса, ведущего Ваше наследственное дело и налоговую инспекцию, их адрес и телефон.