Отказ в ипотеке на долевую часть дома - как найти альтернативные варианты для получения ипотечного кредита?

• г. Рязань

Я с мужем хотели взять ипотеку на 1/2 долевой части дома, но нам отказали. Муж хотел заложить квартиру, но ему сказали чтобы он выписался, по работе он не может выписаться из квартиры так как часто ездит в командировки. Можно из этой 1/2 долевой части сделать квартиру или что то другое чтобы получить ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если я правильно поняла, то Вы хотели взять кредит под залог недвижимого имущества.

Банк обычно ставит требование, чтоб в квартире никто не был прописан, на тот случай если придется обращать на неё взыскание.

Из 1/2 части дома можно сделать квартиру если эти части дома имеют отдельные ходы и не имеют смежных комнат, т.е. обе части отделены друг от друга полностью и могут функционировать как отдельно взятые квартиры.