Окончание исполнительного производства по алиментам в 2010 году и возобновление требований в 2013 году

• г. Москва

Меня интересует один вопрос.2010 г. после развода подали на алименты а через несколько месяцев поступило заявление об окончании исполнительного производство. 26.12.2013 была выдана справка что задолженности по алиментам нет. Справка нужна для суда. А 27.12.2013 г. заявитель подает заявление приставу и пристав насчитывыет алименты уже за 3 года. Правельные ли действия пристава. Так как заявитель отказался и насчитываться алименты должны уже с 27.12.2013 г. а не за 3 года. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия пристава, безусловно, неправильные и необоснованные. Но, к сожалению, в этой службе весьма распространенные... В Вашем случае это нужно обязательно обжаловать.