Спор о проведении ДНК экспертизы между бывшими супругами - судовые решения и финансовые трудности

• г. Знаменка

С мужем развелись. Подала на алименты, платить не хочет. Подал заявление на проведение ДНК. Я не против, так как уверенна на 100% что это его ребенок! Его защитник подал ходатайство чтобы экспертизу проводили в Киеве, мой защитник в свою очередь тоже подал ходатайство на проведение ДНК в Днепропетровск так как туда нам с ребенком ближе ехать (малышу 1.4).Суд изначально удовлетворил их требования и назначил проведение экспертизы в Киеве. Позже пришел из Киева отказ (на тот момент таких экспертиз там почему то не проводили). Потом суд удовлетворил наше предложение о Днепр. И почему то возложил оплату на меня?! Я не работаю, ухаживаю за ребенком, до беременности тоже не работала (училась), получаю только детские (764 грн.). Платить за эту экспертизу 5000 грн. мне нечем! Что делать подскажите я в панике?

Ответы на вопрос (2):

здесь вы можете отказаться от экспертизы это же проблема мужа пксть он ее и решат а алименты присулят и без экспертизы поэтому никакой паники заявляцте отказ от экспертизы

Ваш адвокат или представитель должен был Вам объяснить, что кто заказывает экспертизу, тот и платит ее, поэтому на Вас расходы изначально и возлагаются, которые в дальнейшем Вы можете взыскать с истца, или отказаться от ходатайства об экспертизе.