Как оспорить расписку после незачисления денег на карту и к какому суду обратиться?

• г. Москва

3 дня назад была написана расписка и отправлена по почте. С заимодавцем общались посредством электронной почты. Деньги на мою карту переведены не были. Можно оспорить данную расписку и в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (3):

можно, но сказать что вы выиграете однозначно нельзя -обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика

Можно оспорить договор займа по его безденежности. Насчёт подсудности здесь сложно. Но думается, что в суд по месту выдачи расписки.

Здравствуйте. Необходимо признавать расписка незаключенной через районный суд.

Если нужна помощь-обращайтесь