Как обжаловать неправильный расчет задолженности по алиментам, если судебный пристав отказывается дать разъяснения?

• г. Новотроицк

Судебный пристав не правильно произвел расчет задолженности по алиментам. Ку да необходимо обратиться, чтобы произвели проверку правильности расчета задолженности. Пристав отказалась все разъяснить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете обжаловать действия пристава в судебном порядке (предварительно можно написать жалобу начальнику судебного пристава)

Можете обжаловать постановление пристава, только срок обжалования не пропустите, 15 дней.

Если пропустили, то подавайте иск в суд об определении размера задолженности по алиментам, там срок не зависит от даты, когда пристав вынес постановление.