Пошаговая информация о процедуре смены учредителя ООО - какие документы необходимо предоставить и в какие органы

• г. Москва

Очень нужна подробная информация о процедуре смены учредителя, ООО, учредитель один. Необходима пошаговая информация-какие документы, в какие органы, так как опыта мало, я начинающий юрист, ошибки в работе недопустимы. Благодарю заранее. Катерина.

Ответы на вопрос (3):

ЗДРАВСТВУЙТЕ! 1) нужно решение 2) увеличить капитал 3)изменение в уставе 4) еще одно решение

Здравствуйте, Катерина!

Готов Вам помочь коллега. Обращайтесь.

Способов два: 1. длинный и наиболее дешевый; 2.короткий и наиболее дорогой.

1. Сначала путем увеличения уставного капитала вводите нового участника, а потом выводите старого. Здесь два раза нужно посещать нотариуса для заверения соответствующего заявления.

2. Заключаете у нотариуса договор купли-продажи и все.