Возможно ли взыскать алименты с бывшего мужа за период с 15 до 18 лет ребенка?

• г. Пушкино

Развод с бывшим мужем произошел в 1997 году. Алименты сначала не платил несколько лет. Был суд, обязавший его платить. Пару-тройку лет алименты поступали. Далее бывший муж вышел на пенсию (он военный), с пенсии тоже были отчисления. Потом они прекратили поступать. Как оказалось, ему стали начислять пенсию в другом военкомате, в который он не предоставил исполнительный лист. Ребенку на тот момент было 15 лет. Сейчас 20. Имею ли я право взыскать с него алименты за период возраста ребенка с 15 до 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеете право, плюс можете претендовать на неустойку

Вы - нет, а вот ребенок - да, т.к. он совершеннолетний и дееспособный

эту задолженность он должен вам выплатить.