Налог на имущество - как рассчитывается налог при наличии доли в квартире и продаже имущества менее 3-х лет?

• г. Москва

Платится ли налог на имущество (квартира) с долей? Или он всегда с целого имущества? 1/4 Доля имущества в собственности менее 3 лет при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Именно с целого имущества (объект недвижимости-квартира). Если 1/4 доля квартиры принадлежит вам менее 3 лет, то сумма указанная в договоре свыше 250000 рублей, будет облагаться налогом 13%.