Как получить справку 2 НДФЛ после увольнения с предприятия?

• г. Адлер

Я проработал 3 месяца, уволился с предприятия и устроился на другое. Мне потребовалась справка 2 НДФЛ за эти месяцы и я обратился к бухгалтеру на прежней работе но она мне ответила что справку 2 НДФЛ выдают только работающим у них. Права ли она и как мне получить справку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя руководителя организации о выдаче справки 2 НДФЛ, а при отказе - жалобу в их налоговую инспекцию. Бухгалтер не права. Она должна была такую справку выдать Вам при увольнении.