Как поступить, если невозможно выплачивать кредиты при маленькой зарплате и наличии четырех детей, в том числе ребенка-инвалида

• г. Славянск-на-Кубани

Скажите как мне поступать если я не могу в данный момент выплачивать кредиты если у меня маленькая зарплата и у меня 4 детей и дитё инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте заявление в суд о расторжении кредитного договора и о предоставлении Вам рассрочки

Пусть Банк подает иск в суд о взыскании долга, если выставят пени и штрафы - попросите суд снизить их на основании ст. 333 ГК РФ. Будете погашать долг частями по исполнительному листу.

А зачем Вы их получали, если не в состоянии вернуть?! Пишите заявление в банки о реструктуризации долга, только на практике вряд-ли банки пойдут Вам на встречу. Кредиторы вправе обратиться в суд и требовать досрочного возврата кредитов, процентов, неустойки. Просите на основании ст. 333 ГК РФ снизить размер неустойки, а после вынесения решения судов отсрочить исполнение решений, в связи с тяжелым материальным положением.