Как и к кому обратиться, чтобы мой друг из Узбекистана смог вернуться обратно в Москву?

• г. Москва

Моего приятеля из узбекистана выдворили из москвы.. когда он сможет вернутся обратно в москву и куда с его данными можно обратится для полного уточнения и к кому?

Ответы на вопрос (1):

Выдворение в настоящее время предполагает запрет на въезд в РФ в течении 5 лет с момента пересечения границы.

Здесь нужно разбираться в основаниях выдворения и документальном их оформлении. Вся нужная информация содержится в базе ФМС - ЦБДУИГ, обжаловать выдворение можно через суд, вышестоящий по отношению к тому, который вынес Постановление о выдворении.

Здесь много подводных камней, если будет нужна помощь - звоните!