У моего мужа инвалидность 1 группы 2 степени или разряда, не знаю как точно это называется

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа инвалидность 1 группы 2 степени или разряда, не знаю как точно это называется, получает базовые 900 рублей и надбавку 110 рублей, нам не удается нигде узнать, что это именно та сумма, которую мы должны получать, его знакомые со второй группой получают в три раза больше, инвалидность по заболеванию, ему 29 лет.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, чтобы ответить правильно на Ваш вопрос, нужно знать:

1) точную степень ограничения способности к трудовой деятельности (по справке МСЭК);

2) стаж;

3) заработок, принятый при исчислении пенсии, и много чего еще, всего не напишешь.

Если Ваш муж в состоянии, пусть напишет в Управление Пенсионного фонда своего района письмо с требованием разъяснить методику расчета своей пенсии вкупе с ЕДВ. Ответ (полный текст) перешлите мне на мой эл. адрес. До адвокатуры я работал юрисконсультом Пенсионного фонда, так что - проверю правильность расчета и отпишу.