Надбавка к пенсии для инвалидов - положена ли она лицам 2-ой группы, степень 3?

• г. Чита

Моя тётя инвалид 2 группы 3 степени. По закону человеку дожившему до 80 лет должна начисляться надбавка к пенсии. Как это правильно называется мы не знаем. Но моей тёте сказали что с её группой инвалидности такая надбавка не положена. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить письменный отказ из пенсионного фонда, после чего обжаловать его в прокуратуру, чтобы провели проверку и дали вам мотивированный ответ.