Восточная Украина - Я могу получить статус беженца из-за событий на Украине?

• г. Москва

Я сама из восточной Украины г. Днепропетровск, здесь замужем за москвичом у нас общий ребенок двух лет, могу ли я получить статус беженца в связи с происходящеми событиями на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в настоящее время Вы не можете являться беженцем, поскольку события не отвечают требованиям при которых люди признаются беженцами. Для более подробного ответа пишите на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, въехала на территорию РФ 06.01.2014. В связи с событиями происходящими в Украине осталась в РФ. Миграционная карта просрочена, возвращаться в Украину я не хочу. Скажите пожалуйста, попадаю ли я под статус беженца если в дальнейшем планирую получить российское гражданство? Заранее спасибо.

В связи с последними событиями на Украине как можно получить статус беженца в России гражданину Украины?

В связи с собитиями в Украине как можно получить статус беженца гражданину Украины, рожденному в России в Ленинграде.

У меня такой вопрос: может ли гражданин Украины получить статус беженца в РФ в связи с происходящими событиями в Украине, но этот гражданин находится на територии РФ не легально, прибывает в рф еще до кровопролитных действий. Заранее спасибо.

Я гражданин Украины, родился в 1973 году (СССР). Могу ли я попросить статус беженца или получить российское гражданство в связи с последними событиями в Украине.

Я живу в Украине с временной регистрацией 5 лет, сама являюсь гражданкой рф и имею прописку в рф, мой муж гражданин Украины и ребенок родился на Украине, могу ли я рассчитывать на статус беженца покидая Украину.

Я - гражданка Украины, Киев. Как получить статус беженца в Польше, или каким способом еще туда иммигрировать в связи с последними событиями в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родом из СССР. Сейчас гражданка Украины. В связи с такими событиями опасаюсь и не желаю жить в Украине. Как получить статус беженца?

Мне 25 лет приехал из ЧЕРКАСС. Служил 5 лет в МВД Беркут, русский. В связи с военными событиями на Украине, пришлось покинуть, бежать с Украины в Россию в Кемерово. Могу ли я получить статус беженца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение