Восточная Украина - Я могу получить статус беженца из-за событий на Украине?

• г. Москва

Я сама из восточной Украины г. Днепропетровск, здесь замужем за москвичом у нас общий ребенок двух лет, могу ли я получить статус беженца в связи с происходящеми событиями на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в настоящее время Вы не можете являться беженцем, поскольку события не отвечают требованиям при которых люди признаются беженцами. Для более подробного ответа пишите на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru