Возможно ли для гражданина Украины находящегося нелегально в РФ получить статус беженца из-за событий в Украине?

• г. Москва

У меня такой вопрос: может ли гражданин Украины получить статус беженца в РФ в связи с происходящими событиями в Украине, но этот гражданин находится на територии РФ не легально, прибывает в рф еще до кровопролитных действий. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. И в статусе будет отказано и выдворен будет гражданин Украины с запретом на въезд в РФ сроком на 3 года.

Здравствуйте!

Как давно и на каких основаниях он находится на территории РФ?

Есть зацепки на то,чтобы его не депортировали с территории РФ, опираясь опять же на ситуацию на Украине. Могу помочь.