Вопрос о дополнительной надбавке при переходе с льготной пенсии на пенсию по старости с 25-летним стажем

• г. Крымск

Скажите пожалуйста. Я имею 25-лет страхового стажа из них 15-лет стаж РКС (ЯНАО). При достижении 55-лет вышел на льготную пенсию. В следующем году исполняется 60-лет. Будет ли ещё дополнительная надбавка при переходе с льготной пенсии на пенсию по старости. (вышел на пенсию уже в Краснодаре) Если да то что для этого необходимо делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже назначена пенсия по старости только она называется досрочная и назначена в соответствии с п.6 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ " О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и судя по Вашему стажу, с применением северного коэффициента. В 60 лет назначается пенсия по старости на общих условиях, дополнительных надбавок никаких не будет, с 2015г. ожидается реформа пенсии, какие будут изменения точно еще не известно, но в любом случае Вы получаете северную пенсию,это всегда будет наиболее выгодный вариант. С Уважением.