Как оформить новое жилье с материнским капиталом и сохранить долю в квартире, приобретенной до брака?

• г. Тольятти

У меня кв приобретенная до брака, мы получили материнский капитал и стоим в очереди молодая семья (материальная помощь при покупке жилья). Как правильно оформить новое жилье, что бы моя доля не поделилась вместе с совместно нажитым?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно будет составлять брачный договор, в котором определять. что это доля принадлежит именноВам

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь!

Я состою в браке, 2 детей. Мы стоим в очереди как молодая семья.

Моя мама купила квартиру на материнский капитал и у меня теперь есть доля 1/5. Скажите пожалуйста, могу ли я со своей семьей получить жилье как молодая семья?

В молодой семье муж ещё до брака стоял в очереди на получение жилья, но жилье он получил когда уже состоял в браке. Считается ли такое имущество (конкретно данное жилье) совместно нажитым? И имеет ли жена права на раздел жилья при разводе?

Если до брака квартира не приватизирована (жильё давалось по договору соц найма, как сиротам вместо непригодного жилья), в браке приватизировать и разменять на другое за счёт средств полученных от продажи приватизированного жилья. При разводе будет ли новое жильё считаться совместно нажитым имуществом?

В молодой семье муж ещё до брака стоял на очереди на получение жилья, но жилье он получил когда уже состоял в браке. Является ли такое имущество (конкретно данное жилье) совместно нажитым? И имеет ли права жена при разводе на раздел?

Мой племянник приобрел жилье под материнский (семейный) капитал. Имеет ли он право встать на очередь на получение жилья как молодая семья? Спасибо!

Стоим в очереди по программе молодая семья, хотим купить до на материнский капитал, при покупке дома нас снимут с очереди молодая семья?

Возможно ли получить налоговый вычет от государства в размере до 240 тыс. руб.,при покупке жилья, если ранее воспользовались программой “молодая семья”, либо, если получали ранее материнский капитал, и наоборот, если получили налоговый вычет от государства при покупке жилья, есть возможность участвовать в программе «молодая семья», и так же получить материнский капитал, может ли одна программа помешать в участии в другой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в первом браке воспользовался помошью молодой семье на покупку жилья, при разводе жилье сделал дарственную на дочь, сейчас во втором браке у него родился сын, можем ли мы воспользоваться помошью молодая семья?

У меня долг перед судебными пристовами более двухсот тысяч рублей от Запсибкомбанка, кредит брала на покупку жилья, как доплату к материнскому капиталу, жильё так и не купила, материнский капитал не использован, можно ли как то загасить долг со средств материнского капитала? И как правильно это сделать?

Скажите пожалуйста вот мы молодая семья у нас двое детишек! Мы получили материнский семейный капитал и никакое жилое нормальное жилье не можем купить за материнский кап! возможно ли обратится к губернатору за помощью добавки к семейному кап? своего жилья ни у кого из нас нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение