Ушла от родителей и собираюсь покинуть страну, что грозит мне при подаче заявления на розыск?

• г. Барнаул

Мне 21 год, я ушла из дома (от родителей) и собираюсь улететь самолетом из России в одну из стран дальнего зарубежья. Родители очень против этого. Если они подадут на меня в розыск как на пропавшую без вести, смогу ли я покинуть страну? Не задержат ли меня в аэропорту? Какими законами РФ регулируется мой случай?

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы совершеннолетняя и дееспособная, то ограничить Вас в передвижении никто не может.

Если ваши родители обратятся в полицию с заявлением о пропаже вас безвести, и будет возбуждено уголовное дело и вас объявят в розыск, то вас могут задержать до выяснения обстоятельств.