Что делать, когда банк требует оплатить задолженность по кредитке, которую уже выбросили

• г. Северодвинск

Оформил кредитку в мтс банк с лимиттом 15 тр, не поьзовался. Через месяц, за ненадобностью сломал и выбросил, через пол года звонят из банка и говорят что задолженность на тек месяц 6 тр а общий долг 147 тр. Я написал письмо на сайт банка, мне пере звонили, сказали написать заявление по данной ситуации в Любом отделен и банка, и в полицию. Все сделал. Скажите что еще делать? К чему быть готовым?

Ps сказали последняя транзакция-была оплата в интернет магазине. Большую информацию могут дать только по запросу полиции, тк отдела банка у нас в области нет.

Pss город маленький 150 тыс чел.

Ответы на вопрос (1):

Ломая кредитную карту у Вас не прекращается юридическая ответственность перед банком, нужно было аннулировать карту в банке и расторгнуть договор.

В полиции если есть состав преступления возбудят уголовное дело, тогда банк не может требовать пока следствие идет. Если откажут в возбуждении уголовного дела, в связи с тем что, это гражданско-правовое отношение, то банк будет требовать у Вас через суд.