Как получить отсрочку по кредиту, если есть финансовые трудности из-за отсутствия зарплаты у родителей и необходимость содержания детей и неработоспособной мамы

• г. Губкинский

Могу ли я получить отсрочку по кредиту? И как это сделать? Дело в том что так вышло что мои родители приехали ко мне, я сама проживаю на съёмной квартире, я на себя взяла кредиты, а отчим от нас ушёл,т.е его теперь зарплаты нет, у меня 2-е несовершеннолетних детей и мама не трудоспособная, сейчас мне не хватает моей зарплаты платить по кредитам.

Ответы на вопрос (2):

банк не обязан предоставлять вам отсрочку

он может обратиться в суд с иском о взыскании долга

после возбуждения исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения

Это лучший ответ

Могу ли я получить отсрочку по кредиту?и как это сделать? дело в том что так вышло что мои родители приехали ко мне, я сама проживаю на съёмной квартире,я на себя взяла кредиты,а отчим от нас ушёл,т.е его теперь зарплаты нет,у меня 2-е несовершеннолетних детей и мама не трудоспособная,сейчас мне не хватает моей зарплаты платить по кредитам.

Елена. вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.