Легальность удержания процентов при взятии займа у микрофинансовой группы

• г. Астрахань

Я взял займ в микро финанс групп сумма займа 5000 руб. 23 дня x 2% (за пользование денежными средствами)=23x100=2300 9 дней (просрочки)x10% (неустойка)=9x500=4500 сумма займа+%за пользование денежными средствами+неустойка=5000+2300+4500=11800 Каждый день просрочки получается 500 руб/день. Имеют ли права снимать такие проценты?

Ответы на вопрос (1):

Процент является важным элементом договора займа. Если Вы не согласны с такой суммой, то пускай подают на Вас в суд, а Вы в суде доказывайте кабальные условия договора