Имеет ли МАДИ конституционное право накладывать штрафы за нарушение ПДД?

• г. Челябинск

Есть ли право у ГАИ накладывать штраф за нарушение ПДД по результатам видеонаблюдения? Если есть то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Доказательствами по делу могут быть любые данные. Однако при использовании специальной аппаратуры в случае обжалования сотрудники ГИБДД должны доказать, а суд проверить достоверность записи.

С уважением