Правомерность учета общедомовых расходов в счете за воду подключенной квартиры ТСЖ и их величина

• г. Новосибирск

Поставили счетчики на воду в квартире, к нашему расходу воды в счет добавляют обще домовой расход воды за жильцов у кого счетчиков нет. Имеют ли ТСЖ на это право, если да, то какую сумму могут приплюсовать к нашему расходу? Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Разницу между тем, что прошло по ОДПУ и тем, что указали по ИПУ и насчитали по-среднему по всему дому разделят на площадь всех квартир дома и умножат на площадь Вашей квартиры. Это называется расходы МОП. Вы, как собственник, обязаны содержать свое имущество, в данном случае - многоквартирный дом.